10月
 


7月


8火


9水


10木


11金
追加特別練習
小学生 19時30分~20時40分
      会場:吹田第一中学校体育館(半面)
      費用:300円を持参してください
      送迎:クラブハウス行き19時、帰り21時頃。送迎代100円。
      注意:車の乗入、駐車はできません


12土
公式戦
5年6年 9時30分~13時頃
       試合:全日リーグ
       会場:高槻市丸橋小学校
       送迎:行き・クラブハウス8時15分
          帰り・同場所14時20分頃、交通費500円
       注意:学校周辺道路及び校門前での乗降りを含む駐停車は厳に慎んでください
          ※主催チームが小学校をを使えなくなります
       備考:雨天中止時は14日に延期
練習
1~4年 9時~12時 大桐小学校グラウンド
       注意:校内への車の乗入及び周辺道路での駐停車は厳に慎んでください


13日 変更有
試合
2~4年 12時40分~16時50分
       試合:高槻桜台交流戦
       会場:鳥飼下地区人工芝フットサルコート
       送迎:行き・クラブハウス11時30分
          帰り・同場所17時40分頃、交通費400円(片道300円)
       費用:スクール生はコート代300円を持参してください
練習
5年6年 12時20分~16時50分
       会場:鳥飼下地区人工芝フットサルコート
       送迎:行き・クラブハウス11時30分
          帰り・同場所17時40分頃、交通費400円(片道300円)
       費用:スクール生はコート代300円を持参してください


14月 変更有
練習
キッズ  13時~14時20分 南吹田グラウンド
1~6年 13時~17時 南吹田グラウンド
 
試合変更有
5年6年 8時20分~10時45分予定(早めに終了する可能性有)
       試合:東淀川FC招待交流戦
       会場:新高中央公園
       注意:周辺道路での駐停車は厳に慎んでください
       送迎:行き・クラブハウス7時40分
             全日リーグ会場にも送迎希望の選手は11時前に出発(コーチが12時から主審のため)
             交通費200円(全日会場までは400円)
 
公式戦
5年6年 14時~16時30分頃
       試合:全日リーグ
       会場:高槻市西大冠小学校
       送迎:行き・新高公園11時頃
          帰り・クラブハウス17時50分頃、交通費200円(帰りのみの場合)
       注意:学校周辺道路及び校門前での乗降りを含む駐停車は厳に慎んでください
          ※主催チームが小学校をを使えなくなります


15火


16水


17木


18金


19土
練習予定
1~6年 10時~13時30分 大桐小学校
       ※一部学年は予定が変わる可能性があります


20日 変更有
日帰り遠征
2年   京丹後大宮町ヴェロニカフットサルコート
       集合:クラブハウス6時30分
       解散:同場所18時30分頃
       費用:1500円(交通費、補食代、コート代)
       内容:練習試合
       対象:ジュニアカテゴリ選手
 
試合 変更有
5年6年 12時30分~15時20分頃
       試合:アスペガスFC招待交流戦
       会場:北生駒HOS人工芝サッカーコート
       送迎:検討中(行えない可能性有) 


21月


22火
試合
5年6年 12時30分~17時30分
       試合:アバンティ茨木交流戦
       会場:南吹田グラウンド 


23水


24木


25金
追加特別練習
小学生 19時30分~20時40分
      会場:吹田第一中学校体育館(半面)
      費用:300円を持参してください
      注意:車の乗入、駐車はできません


26土


27日
練習予定
1~6年 13時~17時
       会場:南吹田グラウンド
 
試合
1年 13時~16時30分
       試合:ひじりSC交流戦
       会場:南吹田グラウンド 


28月


29火


30水


31木


 


2019年度活動
5土練習1~6年 13時~16時45分、5年6年 全日リーグ
6日2年3年アバンティ茨木招待交流戦練習キッズ1~6年 13時~17時30分


2018の活動記録
6土公式戦4年U11リーグ(吹田クラブ運営)、5年6年全日リーグ
7日日帰り遠征3年4年大宮SS他と交流戦合同トレーニング5年6年全日リーグ
8月1年摂津イレブン大会、2年3年守口市連盟主催交流戦、4年5年伏見JSC大会、6年JSAカップフットサル大会
13土1年ステイロFC2年3年宇山SC4年5年U11リーグ5年6年全日リーグ10時~vs吹田南1st
14日2年3年TIAMO枚方主催カップ戦
20土千二FUNサッカー6年全日の集い4年5年アスコザパーク遠征
21日1年東淀川主催カップ戦2年3年東淀川主催カップ戦4年5年アスコザパーク遠征
27土5年6年FCオンセ招待交流戦5年東淀川FC招待3年4年U10リーグ
28日5年U11リーグ


2017の活動
7 土23年TM(高槻桜台招待)56年全日リーグ
8 日キッズ、1年生TM(アバンティ茨木招待)34年TM(高槻FC)56年TM(高槻南AFC)
9 月23年カップ戦(フォルテ招待)45年JSAカップ6年JSAカップ
14 土45年アスコザカップ①6年全日の集い
15 日45年アスコザカップ②6年TM(クライフ、他)
21 土年長12年3年ミニフェスタ(高槻南、高槻FC)、3年TM(吹三FC招待)、4~6年全日リーグ
22 日キッズ1~3年FUNサッカー、45年4種U11、456年TM(高槻AFC) 
28 土45年浦島カップ