更新12月13日午前 ※携帯で確認する際は各ページを更新して閲覧してください
吹田クラブ予定トップ
吹田クラブ4月吹田クラブ5月吹田クラブ6月吹田クラブ7月吹田クラブ8月吹田クラブ9月吹田クラブ10月吹田クラブ11月吹田クラブ12月吹田クラブ1月吹田クラブ2月吹田クラブ3月◆  
  西中、一中の予定は下記のページからご確認ください 
豊津西スクール予定123フットサルスクール予定バスケット教室南吹田スクール◇ 
しおり
 
豊里SC予定

11月
チーム予定 4種リーグ、全日リーグ、遠征


19月


20火
1~6年 19時10分~20時45分 バスケット教室
       会場 : 千里第三小学校体育館
       備考 : 車は迷惑にならないよう校内に停めてください
            参加費200円を持参してください


21水
小学生 19時~20時50分 豊津西中グラウンド
      ※豊津西スクールと同活動を行います


22木
123フットサルスクール
小学生  19時~20時45分
       会場 : 吹田第一中学校体育館


23金
キッズ  8時45分~15時頃(試合結果により終了が前後します)
       試合 : キッズフェスティバル
       会場 : 万博記念陸上競技場
       集合 : 競技場の正面入り口付近
       備考 : 当日は試合観戦、荷物置場等の決まりをお守りください
       備考 : 雨天中止時は順延となります
       費用 : 参加費1000円を運営費と併せて引落します
試合
1~3年 9時~13時頃 午後からになる可能性有
       試合 : 豊里SC主催交流戦
       会場 : 大桐小学校グラウンド
       送迎 : 行きのみ・クラブハウス8時25分、足代200円
6年   9時~13時頃 午後からになる可能性有
       試合 : 豊里SC主催交流戦
       会場 : 大桐小学校グラウンド
       送迎 : 行きのみ・クラブハウス8時25分、足代200円
 
公式戦

4年5年 11時50分~15時20分頃 ※さらに遅くなる可能性有
       試合 : 小学生大会予選リーグ 13時20分~vsアオヤマSC
       会場 : 如是小学校グラウンド
       送迎 : 行き・クラブハウス8時25分、帰り・クラブハウス17時頃、足代400(片道200円)
            ※大桐小経由
       審判 : 15時~主審

 


24土 変更有
試合
1年2年 12時30分~16時45分頃
       試合 : 吹田クラブ主催交流戦(高槻桜台、摂津イレブン)
       会場 : 鳥飼人工芝フットサルコート
       送迎 : 帰りのみ・クラブハウス17時30分頃、足代300円
3年4年  12時30分~16時45分頃
       試合 : 吹田クラブ主催交流戦(高槻桜台、摂津イレブン)
       会場 : 鳥飼人工芝サッカーコート
       送迎 : 帰りのみ・クラブハウス17時30分頃、足代300円
 
練習
5年6年 13時~16時45分頃
       会場 : 鳥飼人工芝サッカーコート
       送迎 : 帰りのみ・クラブハウス17時30分頃、足代300円
 
公式戦

4年5年 9時~11時頃
       試合 : 小学生大会予選リーグ 10時~vs玉川FC
       会場 : 奥坂小学校グラウンド(吹田クラブ運営担当
       送迎 : クラブハウス集合7時20分、帰り17時30分頃、足代500円(片道300円)
            ※帰りは鳥飼人工芝グラウンド経由
       審判 : 11時40分~副審


25日
練習
1~3年6年 13時~17時
         会場 : 南吹田グラウンド
 
公式戦

4年5年 12時~16時45分頃
       試合 : チビリン予選リーグ 14時50分~vs吹田南FC
       会場 : 鳥飼上地区グラウンド
       審判 : 14時50分~主審
       追加 : 西永、森田(以上3年生)


26月


27火


28水
小学生 19時~20時50分 豊津西中グラウンド
      ※豊津西スクールと同活動を行います


29木


30金
123フットサルスクール
小学生  19時~20時45分
       会場 : 吹田第一中学校体育館


過去の活動
3土2~5年ジュエルス主催カップ戦3年生大会、5年生大会
4日4年5年伏見JSC招待交流戦
10土FUNサッカー1~3年、4年4種U10、5年6年全日代表決定戦
11日4年4種U10リーグ、5年6年MUFGカップ予選 
17土2年3年佐竹台リーグ、6年佐陀伊加賀蹴球団主催大会、4年5年4種U11リーグ 
18日1年2年アバ茨主催交流戦、3年4年アバ茨主催交流戦、5年6年アバ枚主催交流戦、4年5年小学生大会
23金キッズキッズフェスティバル、1~3年豊里SC主催交流戦、4年5年小学生大会予選リーグ
24土1年~4年吹田クラブ主催交流戦4年5年小学生大会予選リーグ
25日4年5年チビリン予選リーグ


2017の活動
3 金 23年 フットサルTM(東淀川FC)56年全日リーグ
4 土 1~3年TM(吹三小FC)6年MUFG杯予選
5 日 23年 TM(ひじりSC)
12 日 45年+熊井小学生大会予選
14 火 ミニバス教室 千三小体
18 土2年~4年フットサルTM(ひじりSC)56年全日中央大会
23 木キッズ キッズフェスティバル、1年~4年スクール生TM(JOTSURU招待)
25 土キッズ1年~6年TM(アバンティ茨木招待)
26 日キッズ・1~6年FUNサッカー